Schedule スケジュール

  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
6月
6/25

カナモトサンクスフェア@サンピア高崎
    G
※詳細決まり次第は発表します

6/24

カナモトサンクスフェア@サンピア高崎
    LWT
※詳細決まり次第は発表します

6/24

群馬ダイヤモンドペガサスvs信濃グランセローズ戦 応援バスツアー

会場:長野オリンピックスタジアム

※詳細決まり次第は発表します

6/22

ルネッタカッレ祝3周年@あかぎ団カフェ
18:00~
詳細決まり次第は発表します。

申し訳ありません。スケジュールの日程に誤りがありました。
訂正してお詫び申し上げます。

6/11

たまねぎ収穫BBQ大会@ざわざわの森

【会場】とんとん広場
【時間】 10:45分 開場
 11:00 ステージ 
 11:45 食事準備出来次第
      BBQ 食事開始
 13:15  全員でカバー曲大会
      物販・チェキ大会・レクリエーション等
 15:00  終了

5月28日(金)よりチケット発売予定
詳しくはブログをご確認ください。

詳細などはブログなどにUP致します。
事務所や会場などにお問い合わせはご遠慮願います。

6/4

上月せれな定期公演
『君と僕を繋ぐ歌』
【会場】新宿ナインスパイス
【時間】10:30開場/11:00開演/14:00終演
【料金】当日会場にて上月せれな新曲CD「君と僕を繋ぐ歌」を1枚予約(540円)でご入場いただけます。(1D代別)
【出演】上月せれな
【ゲスト】あかぎ団-AKAGIDAN- / 未完成リップスパークル / and more

天田・礒干・加藤・木内・佐東・本田・西脇

6/4

『LIVEプラス@渋谷ジーカンズ』
【会場】渋谷ジーカンズ 
【時間】11:20開場/11:40開演
【料金】前売り1500円/当日2000円(D代別)
【出演】25組出演予定
※出演時間などの詳細は後程UP致します。

天田・礒干・加藤・木内・佐東・本田・西脇

5月
5/28

こんにゃく祭り@ららん藤岡
10:30~15:00
あかぎ団ステージ
12:00~  13:45~
販売お手伝い
こんにゃくつくり体験

天田・礒干・加藤・木内・佐東・本田・星野・西脇・山本
美月・星来

5/25

群馬ダイヤモンドペガサスVS新潟  13;00~城南
アナウンス:天田

5/24

2017ミス・アース・ジャパン群馬大会

ロイヤルチェスター前橋

18:20~  20分 3曲

一般公開 チケット3000円 撮影可

天田・礒干・加藤・木内・本田・西脇・杏

詳しくはブログをご覧ください

5/22

群馬ダイヤモンドペガサスVS石川  13:00~城南
アナウンス:磯干

5/21

Tama亭 1日店長

11:00~15:30
天田・礒干・加藤・木内・佐東・本田・西脇

詳しくはブログをご覧ください
※大好評に付きチケット販売終了しました。

5/21

次世代アイドルコレクション@夢スタジオ 2部

17:35~17:55 20分 

18:20~終演後物販

天田・礒干・加藤・木内・佐東・本田・星野・西脇・山本

詳しくはブロクをご覧ください

5/14

花と緑のぐんまづくり@上州富岡駅前広場特設ステージ
ステージ
11:00~
14:00~

物販有り
物販時カーネーションを差し上げます。限定100本

天田・礒干・加藤・木内・佐東・本田・西脇・山本・杏
美月・山本み

5/7

仙台イベント(イベント名未定) @榴ヶ岡公園 野外音楽堂(宮城県仙台市
11:00~18:00

ツアー行程
前橋発 6:30
仙台着 12:00  榴ヶ岡公園
イベント・仙台観光
前橋着  22:00着
詳細はこちらブログをご確認下さい。

天田・礒干・加藤・木内・佐東・本田・西脇・星野・山本
美月・山本み

5/6

武道館アイドル博2017
日本武道館

天田・礒干・加藤・木内・佐東・本田・西脇・星野

5/5

グリーンフェスティバル@田園プラザ川場
11:00~
14:00~

天田・礒干・加藤・木内・佐東・本田・西脇・星野・山本
美月・山本み
彩舞季・葉瑞季・杏・美玖・倫・ラブ・成田・星来

5/4

あかぎ団 BBQ大会@吉井町総合運動公園 コミュニティ広場(高崎市吉井町池1660)
11:00~15:00
※募集は終了しました。

天田・礒干・加藤・木内・本田・西脇・山本
美月・山本み
彩舞季・葉瑞季・杏・美玖・倫・ラブ・成田・星来

5/3

神流町こいのぼりまつり
11:00~
13:00~
天田・礒干・加藤・木内・本田・西脇・杏
美月・星来・倫

4月
4/30

ぐんまフラワーパーク
11:00~・14:00~
天田・礒干・加藤・木内・佐東・本田・西脇・星野・山本・杏
美月・山本み

4/30

あかぎ団カフェ@ルネッタカッレ

17:00~19:30  

2000円(税込み)  予約制 定員45名 

入店時 チェキ券1枚購入必須(1000円)

※参加費は当日集金させて頂きます
27日12時以降のキャンセルは全額お支払いいただきます。

サラダ・パスタ・ピッツァ・ワンドリンク

参加メイド

【天田・礒干・加藤・佐東・本田・西脇・星野・若松・山本ひ】

4/29

あかぎ団LIVE@ヤマダLABIゲート
13:00~
16:00~
天田・礒干・加藤・佐東・本田・西脇・杏
美月・倫・星来・山本み

4/28

群馬ダイヤモンドペガサスアナウンス@城南球場
13:00~ VS新潟  
礒干

4/26

FM東京 番組生放送
18:15~18:35 
天田・礒干・加藤・西脇

4/23

ローズ・クィーン最終審査@ケヤキウォーク前橋
ライブ出演時間
15:30~
天田・礒干・加藤・木内・佐東・西脇・山本・杏

4/22

安心安全まちづくりイベント@ヤマダLABI Garden
13:00~
あかぎ団出演
15:00~寸劇・ライブ

天田・礒干・加藤・木内・佐東・本田・西脇・山本・杏
美玖・倫・美月・星来・山本み

4/21

群馬ダイヤモンドペガサスアナウンス@城南球場
13:00~ VS福島
礒干

4/16

第29回沼田公園さくらまつり
沼田公園野球グラウンド

10:20 一曲と挨拶
      
天田・礒干 司会
13:30~14:00 ステージ
14:00~15:00 物販

天田・礒干・加藤・木内・佐東・西脇・山本
美月・山本み

4/16

BEAT CHIDLD VS あかぎ団 @ClubFLEEZ
1500円+ DRINK代入場時
17:30 OPEN 18:00 ~
天田・礒干・加藤・佐東・西脇・山本
※各イベント・事務所にて販売中♪

4/15

『前座の前座ライブ!』
VOICE
水戸市大工町1-6-1ベルスポットビル4F
OPEN/12:30 START/13:00
当日のみ¥2000(D込み) 物販なし

*-----*

B2リーグ
茨城ロボッツvs群馬クレインサンダース
『OPENING SHOW』
水戸市・青柳公園市民体育館

16:55より(16:30開場)
入場¥1500 物販あり

9:10 新前橋出発

12:00 水戸市大工原町1-6-1ベルスポットビル
     VOICE
14:00 移動
14:15 水戸偕楽園散策 ミニ撮影会+チェキ会
    ※バスツアーに参加されない方も撮影会には有料で参加出来ます   
15:15 移動
15:30 青柳公園市民体育館 水戸市水府町846-6
    茨城ロボッツ×群馬クレインサンダーズ戦 
16:00 体育館会場
     物販
17:00 水戸ご当地アイドル(仮)10分
     あかぎ団        10分
18:00 試合開始

18:30 水戸出発
     SAにて休憩
21:00 新前橋到着

参加費バス料金 6000円
ミニ撮影会参加 2000円
天田・礒干・加藤・木内・西脇・山本・杏
美月・山本み

バスツアーの申込み詳細はブログ(こちら)から

4/9

エコ活@国立赤城青少年交流の家
9:00~12:00  植林(捕植作業)
12:00~15:00 昼食・レクリエーション(球技大会)

天田・礒干・加藤・木内・佐東・西脇・星野・本田・山本・杏
山本み・美月・彩舞季・葉瑞季・倫・美玖・成田・星来・ゆな・りりか・ゆみ

4/8

IDOLidge TAKASAKI-アイドリッジ高崎-@クラブジャマーズ

第一部
開場10:00/開演10:20 13:15終演 14:15物販終了
■料金:1000円(前売)/1500円(当日)※1D別
【プレイガイド】※アーティスト/運営予約不可
TIGET https://tiget.net/events/10795 ※公演前日23:59まで

【タイムテーブル】
10:20~10:35 葵もも
10:35~10:50 橘うらら
10:50~11:05 桜美香
11:05~11:25 加藤育実
11:25~11:45 久保田光
11:45~12:05 亜利美里
12:05~12:25 アイくるガールズ
12:25~12:45 Menkoiガールズ
12:45~13:05 あかぎ団
13:05~13:25 とちおとめ25
13:25~13:45 桃色革命
13:45~14:45 終演後一斉物販

第2部桃色革命(小桃音まい)ツアー@クラブジャマーズ  

天田・礒干・加藤・木内・佐東・本田・西脇
※礒干・佐東は第二部からの参加です

4/8

ぐんまダイヤモンドペガサスアナウンス@敷島球場
13:00~VS新潟
礒干

4/2

TIF全国選抜ライブ×ミュージックパークinTokyo

13:30open
14:00~18:15

東京都お台場
フジテレビ本社屋7F

【バスツアー有り】
4月2日TIF予選ライブ応援ツアー
8:00~新前橋出発ファン乗車
9:00 三芳SA ※ 休憩・15分の撮影会
10:30 お台場フジテレビ到着
12:10~ RH
13:30会場 
出演メンバー以外とファンは13:30までお台場散策・ランチタイム

14:00 OPEN 14:30スタート   

18:00    終了

18:30  お台場出発
    
   三芳SA 休憩
21:00 前橋到着予定
天田・礒干・加藤・佐東・本田・西脇・星野・山本
美月・山本み・杏・美玖・倫・成田・星来・ゆな・ゆみ・りりか

※未就学児以上

4/1

ぐんまプログラミングアワード2017@前橋テルサ 
オープニングアクト
13:00~ 1曲
木内・星野・佐東・山本ひ

※入場には事前申し込みが必要です。

4/1

あかぎ団ワンマンライブ@シネマ前橋
TIME MACHINE→FUTURE LINE

15:00 open 15:30 Start
15:30~15:50  LWT
15:55~17:15  G
17:20~17:50 BP
18:00~20:00 物販

天田・礒干・加藤・佐東・木内・竹内・本田・西脇・星野・山本ひ
美月・山本み
彩舞季・葉瑞季・杏・美玖・倫・成田・星来・ゆな・ゆみ・りりか

3月
3/26

あかぎ団 presents’special Live@前橋DYVER
~若松・あかぎ団やめるってよ~

4000円+1D500円

12:30open

13:00~13:30 LWT
13:35~14:15 BP
14:20~16:05 G
16:10~18:00 物販

チケット販売中。
事務所は10:00~18:00までの販売となります。
各イベント会場でも販売をしております。

3/25

館林桜まつり共催とりせんチャリティーイベント
第14回本場山形芋煮会

館林市役所東広場

10:00スタート
14:00イベント終了

開会式
9:40参加
12:30~12:45ステージ
物販有り

とりせんのキャラクター
ハートりんになります。

新生ハートりん
【美月・倫・りな・love・星来】

3/20

AIF渋谷IDOLFESTIVAL@CLUBCAMELOT B3
※1部ラストはChubbinessさんの生誕祭です
■時間:2部制
   1部 10:30開場 10:45開演
   2部 16:15開場 16:30開演
※時間は変更する可能性がございます
■料金:予約2500円 当日3000円 1部2部通し券3500円(1D別600円)
■物販:同フロアーにて出演ご並行物販
■出演者:キャンディzoo / あかぎ団(群馬) / ピュアリー³ / BABY CHEERS / 岐阜 濃know姫隊(岐阜) / 東京23区ガールズ / スマイル海賊団 / オープニングシスターズ / ニコニコ♡LOVERS / オトメブレイヴ / Chubbiness(生誕祭) / じぇるの! / にじいろ学園SEASON2 / 星空のBaboo / clipclip / 東京CLEAR’S / 群馬CLEAR’S / cosmepress研修生 / ジキルとハイド / 迷愛へるぷ!

あかぎ団出演時間 
13:50~14:10 ライブ
14:15~15:05 物販

【天田・礒干・加藤・木内・西脇・星野・若松・佐東】

※バックスクリーンが素敵なので1曲撮影可です。

3/19

第7回上野公園アイドルMUSICフェスティバル@上野公園野外水上音楽堂
時間:9:30開場 10:00開始
出演16:20~16:35
物販16:45~17:45
料金:2,000円+D(当日は500円増)再入場1D(200円)
※アイドルニューヒロインパーティーから入場可
出演:神様アイドルプロジェクト/BANZAI JAPAN/GIRL’S HORIZON/アンダービースティー /TEARS-ティアーズ-
千葉CLEAR’S/AKAGIDAN/私立シトロン学園/水森由菜withつるぴかりん/ギルドール/sherbet/クピドリック/おてんば/他
【 天田・礒干・加藤・木内・西脇・星野・若松・佐東】

3/19

WA-Side結成2周年記念ライブ2DAYS-1
「LIVE THE TOP-1」
日程:29年3月19日(日)
場所:六本木morph-tokyo
時間:11:00open 11:20start
【あかぎ団出演時間】
12:05~12:25 ライブ
12:35~13:35 物販(松屋前)

料金:2,500円+D(当日500円増)
Lovers:2,000円+D(会員証の提示要必須)
出演:WA-Side/東京CLEAR’S/TOKYO喫茶/BANZAI JAPAN/Feam/i*chip_memory/異国のパルピタンテ/AKAGIDAN/ジキルとハイド/POEM/グラドルスタイル
【天田・礒干・加藤・木内・西脇・星野・若松・佐東】

3/18

あかぎ団シネマ定期ライブ@シネマ前橋
入場料 1000円 ※当日入り口でのお支払となります。

12:30 open 13:00 start

13:00~13:30  BP

13:35~15:00  G ステージ・TIF予選の決起集会・Showroomについて

15:10~17:00  物販

【天田・礒干・加藤・木内・竹内・西脇・星野・本田・若松・佐東・山本・山本み・美月】

3/12

消防地域ふれあいコンサート(第9回ファイヤーフェスタ)
会場 高崎市箕郷文化会館大ホール

13:00会場 13:30開演

あかぎ団出演
14:40~15:00 防災教室・ファイヤーファイブショー
15:00~15:20 あかぎ団ライブショー(LWT)
13:30~14:15 前物販

3/11

【expiece 3rd Anniversary OneMan Live!!〜僕の行く道〜】
■会場 ニッポン放送imagine STUDIO
■時間 17:00open 17:30start
■料金 前売¥3,000 当日¥3,500
■出演 expiece ■ゲスト あかぎ団 / Lovin&S
【天田・礒干・加藤・竹内・西脇・本田・若松】
■席種
全席自由(座席)

【チケットについて】
・手売り先行チケット
→2/18(土)のexpieceライブより先行販売致します。

・プレイガイド
→2/25(土) 10:00〜 楽天チケットにて販売開始。

・手売りチケット
→先行手売りチケットが完売次第発売開始。

※あかぎ団でのチケット予約お取り置きは致しかねます。

3/11

「AIF渋谷 10/25」@CLUBCAMELOT B3
【天田・礒干・加藤・竹内・西脇・本田・若松】

詳細は後程UPします。

3/10

ラジオ高崎出演
no subject
20:00~

観覧自由

3/5

32(壬生)の日北関東道 壬生SA
イベント11:00~16:00
タイムスケジュール
11:00~12:00 とちおとめ25 各ご当地アイドル20分間の出演
AKAGIDAN
水戸ご当地アイドル(仮)
12:10~12:40 安納なの
13:00~13:45 サトウヒロコ
14:00~15:30 とちおとめ25 各ご当地アイドル20分間の出演
AKAGIDAN 3組出演後、コラボ企画
水戸ご当地アイドル(仮)
15:30~16:00 物販

【天田・礒干・加藤・西脇・本田・若松】

3/5

ぐんま春のベジフル・フェアinスマーク伊勢崎
イベント10:00~15:00
11:00~  14:00~  ステージ2回
物販有り
販売手伝い
【竹内・佐東・星野・美月・山本ひ・山本み・倫】

3/4

ANGELS LOCK ON vol.38
池袋ルイードK3
[時間] 10:00開場・10:30開演(予定)
[チケット代] 前売¥2,400 当日¥2,600 (別途ドリンク代¥600) ※TopYell最新号付

10:00 開場
10:15 開演
———————————————– 
10:15–10:35 少女交響曲~Girls Symphony~ (20m)
10:35–10:55 PiGU (20m)
10:55–11:15 キューティコープス ビヨンド (20m)
11:15–11:35 ARIA (20m)
11:35–11:50 ノンシュガーノンスウィート (15m)
11:50–12:10 ノンシュガー (20m)
12:10–12:35 あかぎ団 (25m)
12:35–13:00 少女隊 (25m)
———————————————–
天田・礒干・加藤・西脇・本田・若松

2月
2/26

②あかぎ団おっきいチームと行く!! いちご狩りツアー

【場所】群馬県内いちご生産農家 貸し切り
【イベント時間】13:00~17:00
参加費 5000円(税込)※いちご園入場料・温泉入場料含

 現地集合(場所は後程お知らせいたします)
   13:00 いちご狩り開始
         撮影・チェキタイム有
   14:00 テイータイム

   14:30 日帰り温泉施設 移動
   15:00 ゲーム大会その他
         
   17:00  終了・解散後は自由に温泉をお楽しみいただけます。

参加メンバー
【天田・礒干・加藤・西脇・本田・若松・杏・彩舞季・葉端季・堀内】

今年は群馬のオリジナルブランド品種「やよいひめ」だけでなく「章姫」「あまおう」なども味わい

食べ比べを企画しております。当日は現地集合・現地解散になります。

1月31日をもって締切させて頂きました。

2/26

②伊勢崎映画祭@スマーク伊勢崎
11:30~12:30 前物販
14:15~2曲  
竹内・佐東・星野・美月・山本ひ・山本み

2/25

第4回GUNMAマンガフェスタ@群馬会館
14:00~14:30ステージ  物販あり
天田・礒干・加藤・竹内・西脇・星野・本田・若松・山本ひ

2/19

あかぎ団イチゴ狩り@ちっちゃいチーム

【場所】群馬県内いちご生産農家 貸し切り
【イベント時間】13:00~17:00
参加費 5000円(税込)※いちご園入場料・温泉入場料含

 現地集合(場所は後程お知らせいたします)
   13:00 いちご狩り開始
         撮影・チェキタイム有
   14:00 テイータイム

   14:30 日帰り温泉施設 移動
   15:00 開場にて ゲーム大会その他
         
   17:00  終了・解散後は自由に温泉をお楽しみいただけます。

参加メンバー
【竹内・佐東・星野こ・山本ひ・山本み・美月・星来・倫・love・成田】

  (木内)※ 試験が終わっていれば参加

1月31日をもって締切させて頂きました。

2/12

12日
あかぎ団バレンタインライブ@シネマ前橋
前橋市千代田町5丁目1-1 元気21 
12:30 open 13:00START
入場料 1000円

13:00~13:30 BP
13:30~14:00 あさま団
14:00~14:45 G
14:50~16:00 物販

※車でお越しの方は元気21の駐車場へ停めて頂ければ4時間無料です。

2/5

①【GIRLS VISION@Zeppブルーシアター六本木】

前売り 3500円 当日4000円
入場時 別途ドリンクなし

あかぎ団出演時間
14:55~15::15 LIVE  15:35~16:35 物販Aブース

出演メンバー
天田・礒干・加藤・本田・西脇・若松・星野
【公式サイト】
http://liveplus.asia/

2/5

【HEAVEN’S IDOL LIVE vol.14@HEAVEN’S ROCK さいたま新都心】

    OPEN 17:30 START 18:00

前売り3000円  当日3500円 ドリンク別500円
あかぎ団出演 
18:15~18:45 LIVE  18:50~19:40
   出演メンバー
   天田・礒干・加藤・本田・西脇・若松・星野
 

1月
1/29

「アイドルパーティ 2017 in #9

~「せせらぎ小町」 りづき生誕~」

場所:#9 郡山駅前アーケード内

時間:①12:00~17:30 予定

    ②18:00~20:30 予定

料金:①前売¥3000+1d¥500

      当日¥3500+1d¥500

   ② ①も参加の方 ¥500+1d500

   ②のみ前売 ¥1500+1d500

  出演:Ai-Girls(山形)/ あかぎ団(team G)(Bashful Pony)(群馬) / こめひめ(茨城) /

Mike☆miKe(茨城) / みちのく仙台ORI姫隊(宮城) / 水戸ご当地アイドル(仮) (茨城) /

POEM (宮城)/ 雷都少女 (栃木) / せせらぎ小町 (福島) / H☆H (福島)

あかぎ団出演メンバー

天田・礒干・加藤・竹内・西脇・本田・若松・
佐東・星野・山本ひ・山本み・美月

■バスツアー行程■

新前橋駅  9:00出発

SAにて昼食

現地着   12:00着予定

17時30分頃 現地出発

SAにて夕食

20時30分新前橋到着

♯出演時間が確定しないため時間は予定です

参加費 6000円税込

(LIVEチケットをあかぎ団で予約して頂いた方に限ります)

※大好評につき定員になりましたのでバスツアーの予約を終了いたしました。
チケットのみはまだまだ販売をしております。

1/28

ニッポン全国鍋グランプリ@埼玉県和光市

10:45~11:00 OPENING 出演
12:00~12:25 LIVE
12:30~ 物販
13:55~14:10 ENDING 出演

【天田・礒干・加藤・竹内・西脇・星野・本田・若松】
詳しくは下記をご覧ください。
http://wako-seinenbu.wixsite.com/idol

1/22

フォトコンテスト入賞者撮影会

1/21

あかぎ団新春スペシャルライブ@イオンタウン上里
1部
13:00~BP
13:30~G
14:10~15:10 物販
2部
16:00~ BP
16:30~ G
17:10~18:10 物販

天田・礒干・加藤・竹内・西脇・星野・本田・若松
美月・山本み・山本ひ(2部のみ)

※当日ステージ横の フタバ書店特設コーナーで
あかぎ団CD1枚以上購入の方のみ 撮影可

1/15

前橋夢スタ次世代アイドルコレクション@夢スタジオ(群馬県前橋市元総社町2-24-20)

時間:
1部 開場10:45/開演:11:00
13:20~13:40 ステージ
13:45~14:45 物販

2部 開場15:15/開演15:30
17:50~18:10
18:15~19:15

【天田・礒干・加藤・佐東・竹内・西脇・本田・星野・山本・若松】

料金:各部での購入
前売2,500円/当日3,000円 ※D代別途
高校生・女性
前売1,500円/当日2,000円※D代別途
中学生 500円
小学生以下 無料

出演者: AKAGIDAN/群馬CLEAR’S/チーム群馬(仮)
cutecoolberry/クレヨンゆーち/ViviD★RinG
POEM/パツイチ☆モンスター/民謡ガールズ
※あかぎ団出演情報は分かり次第UPします。

1/9

あかぎ団新年会@ルネッタカッレ
17時~19:30  
※大好評につき予約を終了いたしました。

【天田・礒干・加藤・佐東・竹内・西脇・本田・星野・山本ひ・若松】

1/8

新春スペシャルライブ@ガーデン前橋

14:30~15:00 BP
15:00~15:30 G
15:30~17:00物販 
【天田・礒干・加藤・竹内・西脇・本田・星野・若松】
【山本ひ・佐東・山本み・美月】

※撮影許可証の申込みを事前にされていない方は撮影をお断りさせていただきます。

1/3

ニューイヤープレミアムパーティー 2017

アイドル神社参拝 11:00~12:30(あかぎ団出演時間帯)
party Stage  フジテレビ本社7階

天田・礒干・加藤・竹内・西脇・本田・星野・若松

http://www.newyearpp.jp/news/