Schedule スケジュール

  • 2022年
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
6月
6/19

live@???(県外遠征?)
イベント詳細が決まり次第公開いたします。

6/18

live@???(県外遠征?)
イベント詳細が決まり次第公開いたします。

6/12

TATEBAYASHI HOT HOT IDOL FESTIVAL@館林市文化会館
昼の部 10:40 OPEN 10:55 START
夜の部 15:20 OPEN 15:35 START
詳細はこちら

6/11

live@???(県外遠征)
詳細は後ほどUPします。

6/5

HYGGE TIMES Special
覆面G-MANIA vol.2
@観音山ファミリーパーク

詳細はこちら
公式チケットお申し込みはこちら

6/4

あかぎ団ワンマンライブ@高崎clubFLEEZ
詳細はこちら(2022/4/18 20:00公開)

5月
5/29

一般入場不可のイベントに出演予定です。

5/28

ポジティブモンスター、あかぎ団 ツーマンライブ@高田馬場BSホール
12:10開場
12:20開演
12:40〜あかぎ団
終演後物販
IDOl BABA祭@高田馬場BSホール
13:10開場
13:20開演
15:35〜あかぎ団
並行物販
詳細はこちら

5/22

上昇フェス vol.5@栃木県佐野市文化会館大ホール
詳細はこちら

5/21

live@前橋公園(水上ステージ)
11:00〜オレンジ→ちびーず(仮)→あかぎ団
詳細はこちら

5/15

SANO DREAM LIVE vol.11 @ホテルサンルート佐野
12:00〜18:00
あかぎ団
LIVE 16:10〜16:30
物販 16:40〜17:40
詳細はこちら

5/14

撮影会予定

5/8

RABBITHUTCH、オレンジ、あかぎ団 ちびーず(仮)スリーマンライブ@高田馬場BSホール
IDOl BABA祭@高田馬場BSホール
詳細はこちら

5/7

live@夢スタジオ
詳細はこちら

5/6

ELK WORKS presents 漫才とDJ ダイノジライブ2022
ゲスト出演 あかぎ団(大人メンバー)
@高崎 club FLEEZ
OPEN 19:00 START 19:30
詳細はこちら
ご予約はこちら

5/5

あかぎ団BBQ@???(高崎市内)
詳細はこちら

5/4

live@前橋公園(野外ステージ)
1部 11:00〜ちびーず(仮)→あかぎ団→オレンジ
2部 14:00〜オレンジ→ちびーず(仮)→あかぎ団
詳細はこちら

5/3

live@桐生市南公園
1部 11:00〜ちびーず(仮)→あかぎ団→オレンジ
2部 14:00〜オレンジ→ちびーず(仮)→あかぎ団
詳細はこちら

5/1

キノコホテル創業15周年記念🍄サロン・ド・キノコ~厄除け総決算ツアー🍄@TAKASAKI club JAMMER’S
【出演】キノコホテル、あかぎ団
開場18:00/開演18:30
詳細はこちら
チケットはこちら

4月
4/30

DJ WOLF presents CROSSOVER Vol.16
@TAKASAKI club JAMMER’S
【LIVE】めろん畑a go go,ナックルチワワ,あかぎ団-AKAGIDAN-,and more…
【DJ’s】TOSSY(REVENGE!),KAZU(NITE KLUB),DJ WOLF(NITE KLUB)
【FOOD】◆スタッズ◆ひとみ
詳細はこちら

4/24

el JOINT@足利大使館
出演:ちびーず(仮)、オレンジ
詳細はこちら

群馬ダイヤモンドペガサス 試合パフォーマンス@高崎城南球場
VS福島レッドホープス
17:00プレーボール
詳細はこちら

4/23

live@ぐんまフラワーパーク
開会式 9:30〜(司会出演あり)
ライブ①11:00〜
ライブ②14:00〜
詳細はこちら

4/17

SANO DREAM LIVE vol.10 @葛生あくとプラザ
12:00〜17:00
あかぎ団
LIVE 15:20〜15:40
物販 15:50〜16:50
詳細はこちら

4/10

令和4年度 第一回エコ活動
9:00開会 11:00作業終了(物販あり)
詳細はこちら

4/9

live@ぐんまフラワーパーク
1部 11:00〜 11:45~物販
2部 14:00〜 14:45~物販
【出演メンバー】天田真未、礒干彩香、小菅紗穂、早乙女茉優、七瀬優美、武井瞳、吉田蒼、鷹橋茉愛、千葉心結、かなで、じゅじゅ、れいら
詳細はこちら

4/3

撮影会@群馬県中部
詳細はこちら
お申し込みはこちら

4/2

live@桐生市南公園
14:00〜
詳細はこちら

3月
3/30

春休み!ピカピカのアイドル祭り
@池袋ヤマダ電機LABI1(7階) 池袋エンタメ横丁
出演:KUWAGATA☆KIDS/クロワッサン/Blossom Garden/オレンジ/あかぎ団 ちびーず(仮)
詳細はこちら

3/21

ゆるめるモ!「DANCE PUNK MONSTERS TOUR」@高崎clubFLEEZ
あかぎ団ゲスト出演
詳細はこちら
チケットページはこちら

3/20

live@ぐんまフラワーパーク
1部 11:00〜
11:45~物販
2部 13:30〜
14:15~物販
詳細は後ほど公開いたします。

3/19

14:00〜18:00
JA ファーマーズ高崎吉井にて「先行入会キャンペーン」のお手伝い
参加者:天田真未、礒干彩香、杏、武井瞳、小菅紗穂、七瀬優美、宮本優凪
詳細はこちら

3/13

プランクスターズ主催ギグ「WARUGAKI GIG GUNMA」
@CLUB JAMMERS OPEN:12:30/START:13:00
【出演】プランクスターズ、あかぎ団、感覚ロヂック
詳細はこちら
チケットはこちら
↑3/4 22:00販売開始

3/12

live@前橋公園
前物販 10:30~10:50
1部 ちびーず 11:00(15min) G 11:30(30min)
物販 11:45〜
2部 オレンジ 14:00
物販 14:30〜
完全撤収 15:30
詳細はこちら

14:00〜18:00
JA ファーマーズ高崎吉井にて「先行入会キャンペーン」のお手伝い
参加者:天田真未、礒干彩香、武井瞳、吉田蒼、小菅紗穂、早乙女茉優、宮本優凪
詳細はこちら

2月
2/27

あかぎ団 × くわの実 コラボケーキ第4弾
ケーキお渡し会
詳細はこちら

2/23

美しいもりと次世代の森づくり@群馬会館
1部 パネルディスカッション
出演:富所哲平(アンカンミンカン)、天田真未・礒干彩香(あかぎ団)
2部 あかぎ団ステージ&物販サイン会
【出演メンバー】
天田真未、礒干彩香、杏、小菅紗穂、早乙女茉優、
七瀬優美、武井瞳、吉田蒼、鷹橋茉愛、千葉心結、
かなで、じゅじゅ
詳細はこちら

2/20

アッパームーン!!ミュージックフェス@長野 CLUB JUNK BOX
詳細はこちら
公式HPはこちら
チケットはこちら

2/13

TATEBAYASHI HOT HOT IDOL FESTIVAL@館林文化会館
詳細はこちら
予約はこちら

2/12

2月のお誕生日配信
13:00〜
チャンネルはこちら

1月
1/30

「Girls Embassy」Vol.12 @足利ライブハウス大使館
詳細はこちら
→コロナウイルス感染拡大のため出演辞退させていただきました。楽しみにしてくださっていた方々申し訳ございません。

1月のお誕生日配信
13:30〜
ご視聴はこちら

1/29

ちびーず(仮)生配信 14:30〜
ご視聴はこちら

1/23

AKAGIDAN LIVE @夢スタジオ
1部 12:30開場
ライブ 12:45〜13:45
物販 13:45〜15:00
2部 15:30開場
ライブ 15:45〜16:45
物販 16:45〜18:00

詳細はこちら
ご予約はこちら
→群馬県内のコロナ状況を鑑み、中止とさせていただきます。

1/22

撮影会@???
→中止となりました。

1/16

■あかぎ団、Lock★Rock BAB、他 スリーマンライブ @高田馬場BSホール
   11:40開場 11:50開演(予定)

■IDOl BABA祭@高田馬場BSホール
  13:05開場 13:10開演

詳細はこちら

→コロナウイルス感染拡大のため出演辞退させていただきました。楽しみにしてくださっていた方々申し訳ございません。
tigetお問合せより発券番号記載の上、払戻ご希望ご連絡ください

1/15

撮影会→中止

1/9

新春live@夢スタジオ
1部 12:30開場 13:00開演
2部 15:30開場 16:00開演

詳細はこちら
ご予約はこちら

1/8

DJ WOLF presents CROSSOVER Vol.13
TAKASAKI club JAMMER’S 10th Anniversary Special GIG
詳細はこちら
チケット予約はこちら

1/2

live@ららん藤岡
12:00〜
詳細はこちら

1/1

あかぎ団と一緒に行く初詣!
詳細はこちら
ELK WORKS presents 『ジャイアンナイト2022~あけおめスペシャル』
詳細はこちら